Пятница, 29.03.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 236
Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 ... 26 27 »

    Каждый день миллионы людей щёлкают по кнопке «Like», смело заявляя миру о своих предпочтениях в отношении самых разных вещей. И эти «лайки» говорят о людях больше, чем они подозревают: об их сексуальной ориентации, религиозной принадлежности и даже об употреблении ими наркотиков. 

    По необъяснимой причине пользователи «Фейсбука» с высоким IQ «лайкают» эту разновидность жареной картошки. (Фото Brand X Pictures / Thinkstock.)
    По необъяснимой причине пользователи «Фейсбука» с высоким IQ «лайкают» эту разновидность жареной картошки. (Фото Brand X Pictures / Thinkstock.)

    Вы то, что вам нравится. Давным-давно известно, что люди определённого пола, возраста, религии, сексуальной ориентации и типа личности выбирают определённые продукты, идеи, виды деятельности. Представьте себе типичного посетителя спортивной арены и оперного театра — это будут два совершенно разных человека. 

    Вот почему поставщики товаров и услуг так заинтересованы в сборе информации о потенциальных потребителях, ведь реклама более эффективна, когда предлагается целевой аудитории. Интернет — огромная база данных таких сведений. И психолог Михал Косинский из Кембриджского университета (Великобритания) и Microsoft Research захотел узнать, как много «лайки» способны рассказать о человеке. 

    Информация о «лайках» открыта, но по ним трудно судить о психологическом типе личности. Поэтому г-н Косинский и его кембриджский коллега Дэвид Стилуэлл разработали Facebook-приложениеmyPersonality. С согласия пользователя оно получало доступ к его личной страничке, а также предлагало выполнить ряд тестов на уровень интеллекта, интроверсии, общей удовлетворённости жизнью и т. п. С приложением поработали уже более 4 млн человек. 

    58 тыс. пользователей из США были отобраны для построения статистической модели, с помощью которой специалисты попытались предсказать личные качества и предпочтения остальных по их «лайкам». 

    Прогнозы оказались на удивление точными, особенно пола (93%) и расы (95%; правда, набор рас был ограничен европеоидами и афроамериканцами). Кроме того, в большинстве случаев удавалось угадать сексуальную ориентацию (88% среди мужчин, 75% среди женщин), религиозные убеждения (82%), членство в политической партии (85%) и даже употребление никотина, алкоголя и наркотиков (73%, 70%, 65%). Корреляции были как интуитивно понятными (христиане любят слово «Jesus», геи — «Glee»), так и очень странными (люди с высоким IQ обожают «curly fries» — картофель-фри в виде завитков). 

    Г-н Косинский предлагает веб-пользователям всерьёз задуматься о том, что в действительности они рассказывают о себе больше, чем хотели бы. 

    Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences

    Подготовлено по материалам ScienceNOW.

    Просмотров: 439 | Добавил: Michael | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

    Компания Samsung пополнила линейку бюджетных коммуникаторов моделью Galaxy Y Plus (GT-S5303) с поддержкой двух сим-карт.

    Смартфон Samsung Galaxy Y Plus (изображение производителя).
    Смартфон Samsung Galaxy Y Plus (изображение производителя).


    В аппарате применён процессор с тактовой частотой 850 МГц. Сенсорный экран с диагональю 2,8 дюйма обладает разрешением QVGA (240×320 точек).

    Смартфон несёт на борту 4 Гб памяти (расширяется за счёт MicroSD-карт), камеру с 2-мегапиксельной матрицей и адаптер беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n). Есть порт MicroUSB и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

    Размеры составляют 104,9×57,9×12,98 мм, вес — 99 г. Время работы на одной подзарядке аккумулятора ёмкостью 1 200 мА•ч — до 350 минут в режиме разговора или до 260 часов при ожидании.

    На смартфон установлена операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Поддерживаются мобильные сети GSM/EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSPA.

    Приобрести Galaxy Y Plus можно будет примерно за 150 долларов.

    Подготовлено по материалам Samsung.

    Просмотров: 420 | Добавил: Michael | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

    Компания TP Vision, производящая телевизоры под брендом Philips, представила «умные» панели серии DesignLine с диагональю 46 и 55 дюймов.

    Панель Philips DesignLine (изображение производителя).
    Панель Philips DesignLine (изображение производителя).


    Устройства интересны прежде всего оригинальным дизайном. Фронтальная стеклянная панель, закрывающая экран, переходит в плоскую монолитную подставку: телевизор просто прислоняется к стене без необходимости дополнительного крепления. Сама панель имеет градиентное затемнение от прозрачного к чёрному. Трёхсторонняя подсветка Ambilight создаёт рассеянный свет, который дополняет цвета и световую интенсивность изображения.

    Разрешение телевизоров Philips DesignLine составляет 1920×1080 пикселов (формат Full HD); поддерживается работа с трёхмерным контентом. Устройства оснащены двухъядерным процессором, адаптером беспроводной связи Wi-Fi, Ethernet-контроллером, аудиосистемой мощностью 30 Вт, четырьмя интерфейсами HDMI и тремя USB-портами.

    В комплект поставки входит пульт дистанционного управления с клавиатурой, позволяющий работать с веб-приложениями и онлайновыми сервисами.

    В России телевизоры серии Philips DesignLine появятся во втором квартале; информации о цене пока нет.

    Просмотров: 374 | Добавил: Michael | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

    Планшет iPad 5 активно обсуждается с начала года. Ранее ходили слухи, что релиз устройства состоится в марте, теперь же данное мероприятие перенесли на октябрь 2013 года. Несмотря на это, в сети появились снимки задней панели пятого поколения iPad, а само устройство упоминается в различных источниках под кодовым названием J72. Судя по всему, дизайн корпуса позаимствован у iPad mini. 



    Естественно, что фотографии и слухи вокруг iPad 5 воспринимаются с неким недоверием. Однако если верить источникам, новый планшет от Apple будет иметь 9.7-дюймовый дисплей, а толщина корпуса будет приближена к iPad mini. На снимке можно видеть модель устройства LTE, на что указывает место для антенны на корпусе. 



    Судя по тому, что Apple объявила о скором выходе 128 Гб модели iPad с Retina дисплеем, пятое поколение планшета должно выйти не раньше осени. 

    Хочется все-таки верить в то, что iPad 5 получит не только реконструкцию аппаратного обеспечения, но и больше оперативной памяти и лучшую камеру.

    Просмотров: 430 | Добавил: Michael | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

    Acer Iconia B1 представляет собой 7-дюймовый Android-планшет, который вскоре появится на рынке США по цене от $150. Однако компания решила не ограничиваться лишь одним представителем бюджетных мобильных устройств и готовится представить 8- и 10-дюймовые гаджеты. 



    Новые устройства будут снабжены четырехъядерными процессорами MediaTek, которые должны быть немного быстрее, чем двухъядерный чип в 7-дюймовом Iconia B1. 

    Больше никакой информации о планшетах нет, известно лишь, что они будут продаваться по низкой цене.
    Просмотров: 371 | Добавил: Michael | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

    Компанию Samsung по праву можно назвать одним из лидеров по поставке компьютерной и мобильной техники во всем мире. Она всегда идет в ногу со временем и предоставляет пользователям гаджеты, в которых реализованы последние технологии. 

    Одной из последних новинок стал 10-дюймовый планшет Samsung Galaxy Note 10.1. Рассмотрим его подробно и узнаем, сможет ли он заткнуть за пояс своих конкурентов. 


    Технические характеристики


    ... Читать дальше »
    Просмотров: 805 | Добавил: Michael | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)

    Китайский производитель планшетов Onda представил один из первых планшетов, оснащенный новым четырехъядерным процессором Allwinner. Onda V972 имеет чип Allwinner A3, который построен на основе энергоэффективной архитектуры Cortex-A7. 

    Планшет также может похвастаться графикой PowerVR SGX544MP2 с поддержкой HD видео и 3D графикой, а также дисплеем с высоким разрешением. Экран Onda V972 имеет диагональ 9.7 дюймов и разрешение 2048х1536 пикселей, подобно дисплею iPad. Вес гаджета около 630 г. 



    Среди характеристик также есть 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, передняя и задняя камеры, а вся начинка спрятана в алюминиевый корпус. Еще есть слот для карт microSD. 

    Всем руководит операционная система Google Android 4.1 Jelly Bean, но уже есть новости о скором апгрейде до Android 4.2. 

    Хорошим дополнением к характеристикам Onda может служить время автономной работы, которое составляет 10 часов и обеспечивается благодаря 8000 мАч батарее. 

    Onda V972 будет продаваться по абсолютно доступной цене - $240.

    Ключевые слова: OndaAllWinnerпланшет

    Просмотров: 403 | Добавил: Michael | Дата: 08.12.2012 | Комментарии (0)

    Скоро новый год! Всем участникам и гостям кто желает может принять участие по улучшению сайта, кто хочет принять участие тому на до разработать дизайн для сайта или какие либо скрипты. Тот кто поможет получит подарок - Диск Windows 7 Ultimate. Для тех кто желает писать на форуме.
    Просмотров: 445 | Добавил: Michael | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

    При упоминании Blackberry еще пару лет назад перед глазами представлялось что-то абсолютно стильное и надежное, но RIM потихоньку стала сдавать позиции, привлекательность ее устройств уже не столь однозначна. 

    О чем можно говорить, если даже государственные структуры Америки решили отказаться от смартфонов RIM Blackberry. Национальное управление безопасности перевозок США (NTSB) сделало беспрецедентное по своей прямоте заявление, в котором указало на то, что смартфоны Blackberry подводили их в самые неподходящие моменты с неприемлемой частотой. 



    Самое занятное в том, что всю продукцию RIM в данных структурах должны заменить iPhone 5. В NTSB насчитывается порядка 400 сотрудников, что не так уж много, но стоит прибавить людей из Иммиграционной и таможенной полиции США (18 тысяч человек), и тогда цифры начинают пугать. 

    После таких ударов по репутации RIM, не поворачивается язык назвать Nokia неудачницей.

    Ключевые слова: Apple iPhone 5Apple iPhoneAppleRIM


    Материал взят с сайта: http://www.notebook-center.ru/
    Просмотров: 389 | Добавил: Michael | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

    УРАААА! У нас новый язык сайта 
    (английский), кто хочет испытать снизу есть переключатель.



    Спасибо вэб-программатору

    Михаилу Уколову!
    Просмотров: 355 | Добавил: Michael | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024