Воскресенье, 28.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Какой компании вы фанат?

Всего ответов: 699
Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2011 » Ноябрь » 22
    Индийские компании давно стали выпускать на рынок различные планшетные компьютеры. Теперь же и два молодых студента придумали свой планшетник. 

    Таблетка Ave разработана студентом инженерного факультета Шареди Чиман Пракас (Sareddy Chiman Prakas) и еще одним молодым человеком по имени Никхил (Nikhil). Заметим, что отец юноши Пракаса, Чиман Пракас Реди (Chiman Prakash Reddy) является исполнительным директором британской компании Sareddy Technologies Ltd., которая и изготовила новый планшет. 



    Что касается устройства, то оно работает на 1.2 ГГц процессоре и имеет 7 "дисплей, 8 Гб флеш-памяти, модули Wi-Fi и 3G. Встроенный аккумулятор обеспечивает 6 часов автономной работы, а в качестве операционной системы была выбрана версия Android 2.3. 

    Устройство можно приобрести по цене 12 999 рупий (примерно $250).
    Просмотров: 480 | Добавил: Michael | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

    Технические характеристики 

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 497 | Добавил: Michael | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

    Известия об ультрабуках ASUS, представленных на выставке Computex 2011, несколько месяцев не давали спокойно спать всем поклонникам ультрапортативной имиджевой техники. 

    И вот, на презентации ультрабуков Zenbook в Украине мы решили взять интервью у директора продакт-центра ASUS Украина - Евгения Севериновского, который любезно согласился ответить на поставленные нами вопросы. 

    - Изначально было заявлено громкое название новой серии Zenbook, даже зарегистрирована торговая марка. Сейчас же во многих источниках указывается лишь ASUS UX21 и UX31. Есть ли в планах компании все-таки закрепить для ультрабуков название Zenbook или в продаже на упаковке мы будем видеть лишь название ASUS UX? 

    Новые модели серии ASUS UX, представленные сегодня в Украине, выпущены под общим названием Zenbook. Это же имя красуется на коробках с ноутбуками. Поэтому полное название конкретной модели выглядит так: ASUS Zenbook UX21E (или UX31E). 

    - У ASUS уже есть линейка портативных ноутбуков под названием U, к которой компания относит и ультрабуки. Какова судьба всей серии, не поменяют ли внешний вид все ноутбуки U серии, стремясь за новинками? 

    Действительно, в серии U ноутбуков ASUS уже довольно давно выпускаются легкие и компактные модели. Например, большой популярностью пользуются такие ноутбуки как 13-дюймовые U36, выполненные в магниево-алюминиевом корпусе и сочетающие минимальную толщину, высокую производительность и, пожалуй, рекордное в своем классе время автономной работы – до 10 часов, а также U30, оснащаемые дискретной графикой, мощными процессорами (включая Core i7) и встроенным оптическим приводом. Но серия Zenbook UX стоит несколько особняком. Здесь упор сделан на максимальную компактность и ультрамобильность, что сказывается и на цене – эти ноутбуки ощутимо дороже моделей U-серии. Эти линейки (U и UX), я думаю, еще довольно долго будут развиваться параллельно, удовлетворяя потребности своих категорий пользователей. 

    - Размеры дисплеев ультрабуков UX составляют 11.6 и 13.3 дюймов. Возможно, планируется разработка ультрабуков другого форм-фактора? 

    Не думаю. У ASUS когда-то уже был опыт выпуска тонкой 15-дюймовой модели, но особой популярности она не снискала. Такие размеры экрана, а, следовательно, и габариты ноутбука несколько противоречат самой концепции ультрабука. Если вам нужно супермобильное устройство, которое вы всегда сможете взять с собой и готово к работе, вы наверняка ждете от него компактности и легкости. Если же вам ближе 14- или 15-дюймовый экран, наверняка ваша работа с ноутбуком больше привязана к офису – тогда ноутбуку совсем необязательно быть ультратонким. 

    - Есть информация, что производители снизили цены на ультрабуки из-за слабого спроса на эту продукцию в первые месяцы продаж. Сейчас видно, что предполагаемые цены на UX21 и UX31 довольно-таки приемлемы. Вы можете подтвердить информацию о снижении цен? 

    Первые ноутбуки ASUS Zenbook буквально на днях прибыли в Украину, и уже известны их примерные цены. Так, старшая модель Zenbook UX31E с процессором Core i7-2677M, 4 Гб памяти и 256 Гб SSD будет стоить примерно $1700. В то же время имеются и более доступные конфигурации – например, Zenbook UX21E с Core i5-2557M, теми же 4 Гб памяти и 128 Гб SSD обойдется примерно в $1300. О спросе пока говорить рано, но мне кажется, что сочетание компактности, отличной производительности, металлического корпуса и стильного внешнего вида вполне стоит таких денег. 

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 420 | Добавил: Michael | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

    Если вы сейчас находитесь в поисках ультрапортативного ноутбука, то обратите свое внимание на новый Asus U24E. Этот 11.6-дюймовый ноутбук усилен двухъядерным процессором второго поколения Intel Core i7. 

    Габариты новинки составляют 19 мм (толщина) и вес 1.44 кг. U24E-XH71 выполнен в очень легком корпусе из прочного магниево-алюминиевого сплава. Также он может похвастаться технологией Super Hybrid Engine, которая позволяет увеличить время работы от батареи. Благодаря этой технологии ноутбук может проработать от батареи в течение 10 часов. 



    Характеристики ноутбука включают двухъядерный процессор Intel Core i7-2670M (с тактовой частотой 2.7 ГГц), 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, жесткий диск емкостью 500 Гб, 11.6-дюймовый дисплей с LED-backlit подсветкой и разрешением 1366х768 пикселей и видеокарту Intel HD. 

    Что касается остальной комплектации, то в вашем распоряжении будет 0.3-мегапиксельная веб-камера, кардридер 5-в-1, Wi-Fi, Bluetooth, порт USB 2.0, 2 порта USB 3.0, HDMI, SRS Premium Sound и 6-сегментная батарея. 

    В качестве операционной системы была выбрана Windows 7 Professional 64-бит. 

    Что касается цены ультрапортативного ноутбука Asus U24E в России, то она на данный момент остается неизвестной.
    Просмотров: 341 | Добавил: Michael | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

    В дополнение к выпуску ультрубука Folio 13 и обновлению устройств семьи Envy, компания HP представила два новых ноутбука Pavilion dm4 и Pavilion dm4 Beats Edition. 

    Оба устройства имеют дисплей 14 дюймов, работают на базе процессоров Intel Core. Единственное различие между новинками состоит в том, что Pavilion dm4 Beats Edition выполнен в черно-красном Beats Audio дизайне. 



    Особенности ноутбуков включают 14-дюймовый HD LED дисплей, опционально дискретную графику AMD Radeon HD и клавиатура с подсветкой, а также технологии Intel Smart Technology, Beats Audio, HP TrueVisionHD Webcam, HP SimplePass со сканером отпечатков пальцев и аккумулятор, который обеспечивает до 7 часов работы. 



    Если подробнее коснуться дизайна Pavilion dm4 Beats Edition, то он имеет черный металлический корпус с красным логотипом Beats, яркую черную клавиатуру с красной подсветкой. Также ноутбук имеет эксклюзивные заставки Beats на экране. 

    Новые HP Pavilion dm4 и Pavilion dm4 Beats Edition, как ожидается, будут доступны в США 18 декабря, цена на них составит от $629 и $899 соответственно.
    Просмотров: 347 | Добавил: Michael | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

    Вот и дождались мы презентации в Украине столь нашумевших ноутбуков ZENBOOK. Мероприятие состоялось 17 ноября в столичном ресторане «IQ Bar», в приятной обстановке с живой музыкой. 



    После объявления о начале, все заняли места на удобных стульях. Ожидаемая новинка была спрятана под занавеской на стенде с логотипом ASUS, после ее убрали, и был представлен столь ожидаемый ультрабук от компании ASUS. Он находился на красивой подставке украшенной орхидеями, ноутбук как будто парил над ней, и сразу складывалось впечатление о сверхлегком, компактном устройстве. 



    Первым выступал, глава представительства ASUS в Украине Михаил Лукашевич, который рассказал о значении ультрабуков в компании ASUS, сразу после него слово взял глава Intel в Украине Владимир Шаров, его речь шла о сотрудничестве с компанией ASUS и том, какой будет дальнейшая судьба ультрабуков. 

    Подробнее о новых технологиях, представленных в моделях UX21E, UX31E и других ультрабуках рассказал Александр Герасименко (менеджер по розничным программам корпорации Intel). Хотелось бы отметить такие инновации как, Rapid Start (быстрый старт), что позволяет ноутбуку выходить из спящего режима буквально за пару секунд и Smart Connect, позволяющий подгружать обновления в спящем режиме. Так же было упомянуто о выходе новых процессоров Ivy Bridge, построенных по 22-нм техпроцессу, в первом полугодии 2012 года, а так же о выходе процессоров на новой архитектуре в 2013 году. 

    И под конец выступал Игорь Тарабров, специалист по техническому маркетингу ASUS в Украине, который и рассказал о новинках UX21E и UX31E. Также он упомянул о новых ноутбуках бизнес-серии - моделях ASUS B23E и ASUS B33E. 

    Что касается самих ноутбуков ZENBOOK, то они оснащаются процессорами Intel Core i3/i5/i7 второго поколения, интегрированной видеокартой Intel HD, 4 гигабайтами оперативной памяти, твердотельными SSD-накопителями SATA-3 емкостью 128 или 256 ГБ. Рассмотрим подробнее существующие на данный момент комплектации ультрабуков UX: 


    ... Читать дальше »
    Просмотров: 443 | Добавил: Michael | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

    Samsung Electronics, LG Display и Sharp сообщают, что отгружено в общей сложности около одного миллиона дисплеев с высоким разрешением для нового поколения Apple iPad, в ноябре, по прогнозам, поставки возрастут до двух миллионов единиц. 



    Спецификации сенсорного модуля для нового iPad сопоставимы с таковыми установками для iPad 2. Сенсорный модуль от TPK Holding and Wintek, как ожидается, начнет поставляться с середине ноября до декабря. По некоторым данным комбинированные поставки из двух компаний будут насчитывать более одного миллиона единиц дисплеев в месяц. 

    Заметим, что Apple по контракту с производителем Foxconn Electronics должна начать сборку нового iPad в январе 2012 года. 

    Между тем, по слухам, Apple также разрабатывает новые панели размером 7.85 дюймов, и, на сколько известно, компании AU Optronics (AUO) и LG Display уже доставили свои образцы экранов для Apple.
    Просмотров: 409 | Добавил: Michael | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

    Компания HP представила свой первый ультрабук, получивший название HP Folio 13. Размер дисплея этого ноутбука составляет 13.3-дюйма, толщина корпуса - менее 18 мм, а весит он 1.5 кг. Он разработан не только для профессионального использования, на него следует обратить внимание и студентам, а также тем пользователям, которым крайне важна высокая мобильность. Стоимость базовой комплектации HP Folio 13 составляет $899, при этом оснащается он производительными процессорами семейства Intel Core. 

    Характеристики новинки включают SSD-накопитель объемом 128 Гб, 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, 13.3-дюймовый HD дисплей и батарею, обеспечивающую до 9 часов автономной работы. 



    Folio 13 также имеет порт Ethernet, модуль Wi-Fi, клавиатуру с подсветкой, сетевой порт RJ-45, USB 3.0. Среди технологий, обеспечивающих простоту и комфортность использования, можно увидеть TPM Embedded Security Chip, HP ImagePad,. Не забыли производители и про HP TrueVision HD веб-камеру и систему стереозвука Dolby Advanced Audio. 

    Кроме того, HP Folio 13 может похвастаться технологией Intel Rapid Start, которая позволяет загружать операционную систему быстрее, тем самым сохраняя время пользователя для других задач. В качестве операционной системы была выбрана Microsoft Windows 7. 

    Ультрабук HP Folio 13 поступит в продажу 7 декабря, и будет стоить от $899.
    Просмотров: 584 | Добавил: Michael | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

    Компания НР обновила свою серию ноутбуков Envy , включая модели Envy 15, Envy 17 и Envy 17 3D. Все три устройства оснащены клавиатурой HP Radiance Backlit с подсветкой, которая не только обеспечивается за счет свечения индивидуальных светодиодов, но и подсвечивает каждую клавишу в отдельности, а также она работает с усовершенствованным датчиком приближения пальцев. 



    Другие общие функции для всех этих ноутбуков включают в себя шесть мощных динамиков, сабвуфер и систему стереозвука Beats Audio. 

    HP Envy 15 (15.6 ") и Envy 17 (17") работают под управлением процессоров Intel Core (вплоть до шестиядерного Core i7) и оснащаются графикой AMD Radeon HD. 

    Прочие возможности включают HDMI, DisplayPort, 128 Гб SSD или 2 ТБ жесткий диск (Envy 17), HP ImagePad, два года пользования предустановленным антивирусником Norton Internet Securit Security. Время автономной работы составляет около 9 часов. 

    Envy 17 3D снабжен аналогичной начинкой, за исключением 3D-технологии. Ноутбук поставляется с HP 3D-очками. 

    Новые ноутбуки HP Envy планируются к выходу в США 7 декабря. HP Envy 15, Envy 17 и Envy 17 3D имеют стартовые цены в $1099, $1249 и $1599 соответственно.

    Просмотров: 369 | Добавил: Michael | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

    Компания Nokiа официально заявила о выпуске первого планшета на базе операционной системы Windows 8 в июне 2012 года. 



    В одном из интервью Пола Амселлема (Paul Amsellem), главы Nokia во Франции, было сказано: "В июне 2012 года, мы сможет представить планшет, который будет работать на операционной системе Windows 8."

    Просмотров: 343 | Добавил: Michael | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024